Фурнитура для алюминиевых окон


Как известно, нормальное функционирование современного окна невозможно без правильно установленной и четко работающей фурнитуры. При этом неважно, какое будет окно – алюминиевое, пластиковое или деревянное.

Как сказано в другой статье,опубликованной на этом сайте, под названием «Что такое фурнитура для окон. Ее особенности и типы», основное предназначение фурнитурных механизмов – обеспечение оконной конструкции возможность качественного и удобного открывания и закрывания. Вдобавок к этому, формы и цвет фурнитуры по возможности должны гармонировать с интерьером помещения, где установлено окно.

Фурнитура для окон из алюминия

Главное отличие алюминиевых окон от других видов аналогичных изделий заключается в сравнительно небольшом весе, которым они обладают. Несмотря на то, что алюминий является одним из самых мягких металлов, его прочности вполне достаточно, чтобы алюминиевый профиль, который входит в состав оконной рамы, с успехом выдерживал вес всей конструкции.

Свойства, заложенные в данный металл, выгодно отличают его от конкурентов – пластика и дерева. Поэтому, если вы решите в квартиру купить алюминиевые окна, то будьте уверены, что покупка будет оправдана как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения высоких эксплуатационных свойств данных изделий.

[youtube]b44mxqYoV38[/youtube]

Что касается фурнитуры для алюминиевых окон, то главное ее предназначение – обеспечение удобства и долговечности эксплуатации светопропускающей конструкции. Поэтому так важно при выборе фурнитуры уделять внимание не только известности фирмы-производителя, но также и заложенным в нее характеристикам, которые должны в полной мере удовлетворять требованиям покупателя.

Что входит в оконную фурнитуру.

фурнитура для металлических окон

В ее состав входят:

  • ручки;
  • петли;
  • фрамуги;
  • фиксаторы открывания;
  • замки;
  • шпингалеты.

По большому счету фурнитурные механизмы окон из алюминия аналогичны как фурнитуре деревянного окна, так и пластикового. Однако, все-таки, существуют и некоторые отличия. Например, только в их конструкции задействован паз особого рода, служащий для крепления фурнитуры при помощи штифтов. Такой паз получил название «профиль тяги».

[youtube]XR-Gzct9TH4[/youtube]

В пластиковом и в деревянном евроокне составляющие фурнитурного механизма вместо «профиля тяги» помещаются в верхний паз и фиксируются с использованием шурупов. Профиль тяги, изготовленный, между прочим, тоже из алюминия, предназначен для более простого функционирования фурнитуры такого типа окон. Смысл его работы заключается в соединении меньшего количества внутренних запоров для завершения какого-либо действия управляющих механизмов.

В завершении этой статьи, необходимо отметить элементы фурнитуры, которые подходят и к пластиковым, и к деревянным окнам со стеклопакетами — это ответные планки, запорные элементы, ножницы для поворотно-откидных створок и ряд других, менее значимых составляющих.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Nannan:

    I am Nannan from China.We are a manufacturer for UPVC and Aluminium Door Window Hardware,such as handles,espags,hinges and locks. We can provide you product with high quality and competitive price to support you in your market. Please contact me 18500554896. Or add my Wechat or Whatsapp. We really want to cooperate with you.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ищите фирму, занимающуюся остеклением квартир и офисов в Москве? Посетите рейтинг оконных компаний и выберите лучшую!